NEW

プレデパルク3 0507

12.4万円

管理 / 共益費 8,000円

東京都板橋区大山西町

東武東上線「大山」駅徒歩11分

東武東上線「中板橋」駅徒歩15分

賃料
12.4万円
敷金(保証金)
1ヶ月(0ヶ月)
間取り
1LDK
向き
南東
所在地
東京都板橋区大山西町
管理 / 共益費
8,000円
礼金
1ヶ月
専有面積
33.62㎡
築年月
2008年3月(築18年)
交通

東武東上線大山」駅 徒歩11分

東武東上線中板橋」駅 徒歩15分

保証金
0ヶ月
敷引 / 償却
- / 0ヶ月
敷金積み増し
-
間取り / 詳細
1LDK
LDK 10.1帖 1室/洋室 4.3帖 1室
向き
南東
専有面積
33.62㎡
バルコニー
(テラス)面積
-
所在階 / 階建て
5階 / 6階建
建物構造
鉄筋コンクリート
築年月
2008年3月(築18年)
種別
賃貸マンション
保険会社 / 料金
有  19,500円  / 2年
保証会社 / 料金
必加入 / その他
ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%
駐車場 / 月額
無 / -
現況
賃貸中
入居可能時期
2026年06月下旬

設備条件

設備条件
  • 保証人不要 / ファミリー向け / 室内洗濯機置場 / フローリング / バルコニー / 都市ガス / 公営水道 / 公共下水 / エレベーター / 駐輪場 / システムキッチン / バス・トイレ別 / 追焚機能浴室 / 浴室乾燥機 / 温水洗浄便座 / 洗面台 / エアコン / オートロック / TVモニタ付インターホン / 宅配ボックス / 防犯カメラ / 初期費用カード決済可

その他

契約期間
2年
賃貸区分
一般
更新料
1ヶ月
更新事務手数料
-
総戸数
31戸
特優賃
-
取引態様
仲介
物件番号
103985964
管理コード
-
情報更新日
2026年05月12日
次回更新予定日
2026年05月26日
取扱会社
  • 株式会社三和建物
  • 東京都板橋区成増2丁目11-5 加藤ビル2F
  • TEL:03-5968-4858
  • 東京都知事 (4) 第86600号

プレデパルク3の他の部屋

  1. 0505

    1LDK (33.62㎡)

    12.4万円(1.22万円/坪)

  2. 0501

    1LDK (34.97㎡)

    12.5万円(1.18万円/坪)

近隣の物件

  1. プラザ・サン・タナカ5号館

    板橋区成増3丁目

    3LDK (67.50㎡)

    13.3万円

  2. aLATO OyamaⅡ

    板橋区大山金井町

    1LDK (35.85㎡)

    14.5万円

  3. D-STYLE東武練馬

    板橋区徳丸3丁目

    1DK (35.00㎡)

    12万円

  4. パークアクシス赤塚

    板橋区赤塚2丁目

    1R (25.16㎡)

    11.6万円

よく見られている物件

  1. メゾン赤塚

    板橋区赤塚1丁目

    2DK (42.00㎡)

    9.2万円

  2. 榎本ハイム

    和光市白子3丁目

    1K (26.00㎡)

    5.3万円

  3. テラスハウスSANO

    板橋区成増4丁目

    3K (50.00㎡)

    9万円

  4. ハイツコマ

    板橋区成増1丁目

    1K (21.48㎡)

    5.7万円

プレデパルク3

プレデパルク3

12.4万円

8,000円

1LDK(33.62㎡)