NEW

エスペラル池袋 201

11.8万円

管理 / 共益費 8,000円

東京都豊島区南池袋2丁目18-7

丸ノ内線「池袋」駅徒歩3分

山手線「池袋」駅徒歩7分

有楽町線「池袋」駅徒歩3分

賃料
11.8万円
敷金(保証金)
1ヶ月(-)
間取り
1K
向き
北東
所在地
東京都豊島区南池袋2丁目18-7
管理 / 共益費
8,000円
礼金
1ヶ月
専有面積
29.40㎡
築年月
2004年8月(築21年)
交通

丸ノ内線池袋」駅 徒歩3分

山手線池袋」駅 徒歩7分

有楽町線池袋」駅 徒歩3分

間取り / 詳細
1K
向き
北東
専有面積
29.40㎡
バルコニー
(テラス)面積
1.00㎡
所在階 / 階建て
2階 / 10階建
建物構造
鉄筋コンクリート
築年月
2004年8月(築21年)
種別
賃貸マンション
保険会社 / 料金
有  / -
保証会社 / 料金
必加入 / その他
初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年
駐車場 / 月額
無 / -
現況
居住中
入居可能時期
2026年08月06日
その他条件
室内清掃費:5万5,000円  鍵交換費:3万3,000円  口座振替事務手数料:220円(月額)

設備条件

設備条件
  • 楽器相談 / 室内洗濯機置場 / フローリング / バルコニー / エレベーター / 電気有 / 敷地内ごみ置き場 / システムキッチン / バス・トイレ別 / 追焚機能浴室 / 浴室乾燥機 / 独立洗面台 / エアコン / CS / BS / インターネット対応 / オートロック / 宅配ボックス

その他

契約期間
2年
賃貸区分
一般
更新料
1ヶ月
物件番号
103985932
管理コード
-
情報更新日
2026年05月12日
次回更新予定日
2026年05月26日
取扱会社
  • 株式会社三和建物
  • 東京都板橋区成増2丁目11-5 加藤ビル2F
  • TEL:03-5968-4858
  • 東京都知事 (4) 第86600号

エスペラル池袋の他の部屋

  1. 902

    1K (27.63㎡)

    13.7万円(1.64万円/坪)

近隣の物件

  1. 長崎戸建

    豊島区長崎6丁目

    2SLDK (70.30㎡)

    23万円

  2. ディオスプラド

    豊島区千早2丁目

    1SLDK (53.63㎡)

    21.8万円

  3. CREATIF池袋本町

    豊島区池袋本町2丁目

    1SK (30.14㎡)

    14.5万円

  4. セジョリ池袋本町

    豊島区池袋本町2丁目

    2K (25.95㎡)

    11.95万円

よく見られている物件

  1. メゾン赤塚

    板橋区赤塚1丁目

    2DK (42.00㎡)

    9.2万円

  2. 榎本ハイム

    和光市白子3丁目

    1K (26.00㎡)

    5.3万円

  3. テラスハウスSANO

    板橋区成増4丁目

    3K (50.00㎡)

    9万円

  4. ハイツコマ

    板橋区成増1丁目

    1K (21.48㎡)

    5.7万円

エスペラル池袋

エスペラル池袋

11.8万円

8,000円

1K(29.40㎡)